Внеочередные выборы

Выборы в Рижскую думу перенесут на осень 07.04.2020

Правящая коалиция договорилась перенести внеочередные выборы Рижской думы на 5 сентября, сообщили представители формирующих партий сегодня после заседания.

Решили повременить: прозвучала новая дата внеочередных выборов в Рижскую думу 4 18.12.2019

В случае роспуска Рижской думы перевыборы предполагается провести теперь уже не в феврале и даже не в марте, как заявлялось сначала.

Надоело ждать: латвийцы хотят внеочередных выборов в Сейм 14 14.12.2018

Четверо из десяти жителей Латвии считают, что переговоры о формировании коалиции слишком затянулись, так что уже пора задуматься о новых выборах; правда, многие с этим не согласны.

Эксперты: возможны внеочередные выборы, партии не смогут договориться 19 08.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, судя по экзитполам, новый Сейм будет отличать довольно пестрый состав и повышенный риск проведения новых, внеочередных выборов, заявил вечером 6 октября в эфире Латвийского радио 4 политический обозреватель Аскольд Родин.

Опрос: внеочередные выборы в 2011 году ничего не изменили в политике Латвии 02.10.2014

На вопрос о том, что изменили внеочередные выборы в 11-й Сейм в латвийской политике, 41% участников опроса "Латвийского барометра DNB" дали ответ, что никаких изменений не видят.

Для президента Берзиньша «огненным крещением» стали внеочередные выборы 06.07.2012

Для президента Андриса Берзиньша в первый год его пребывания на должности «огненным крещением» стали такие события, как организация работы распущенного Сейма, внеочередные выборы и формирование правительства.